НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Получение паспорта в 14 лет: основы и требования

22.08.2013 |
Самый первый паспорт получают граждане Российской Федерации, которым исполнилось четырнадцать лет.

Паспорт гражданина РФ - это главный документ, который подтверждает личность гражданина России. Он нужен почти везде: во время проверки документов, при получении денежных переводов в банке, при почтовых отправлениях, при покупке автомобиля, недвижимости, в общем везде. И проживать на территории нашей страны без данного документа практически невозможно. Если вам необходим такой документ, тогда вам будут предоставлены услуги паспортно-визового центра в Едином Центре документов Санкт-Петербурга, благодаря которым, в кратчайшие сроки, вы получите самый важный документ в вашей жизни.

Самый первый паспорт получают граждане Российской Федерации, которым исполнилось четырнадцать лет. Обмен паспорта в вашей жизни будет происходить несколько раз, в любом случае два раза вам уж точно придётся. Первый обмен – в двадцать лет, а второй в сорок пять, но как в первом, так и во втором варианте, пройти процедуру обмена необходимо будет в течение одного месяца со дня рождения, если вы этого не сделаете, вас ждёт крупный штраф, поэтому очень важно успеть всё оформить и переоформить вовремя.

Итак, давайте рассмотрим получение паспорта в 14 лет. Итак, следует обратить внимание на некоторые особенности, которые будут вас ждать при оформлении данного документа для вашего ребёнка.

  • кроме свидетельства о рождении, ваш ребёнок также должен иметь документ, подтверждающий то, что он является гражданином Российской Федерации. В роли таких документов могут быть: вкладыш в свидетельстве о рождении или специальная отметка в нём, которая сможет подтвердить наличие гражданства России; также необходим паспорт того гражданина РФ, который представляет интересы ребёнка, это может быть один из родителей, попечитель или опекун, в паспорте должно присутствовать сведение о ребёнке.
  • ранее ваш ребёнок не получал внутренний паспорт гражданина нашей страны, такой документ выдаётся впервые, и это не смотря на то, что ему может быть более четырнадцати лет, но при этом он ещё ребёнок, не достигший восемнадцати лет.

Главное помните, что с получением паспорта необходимо поторопиться и уложиться в тридцатидневный срок с того самого момента, когда ребёнку выполнилось четырнадцать лет. Нужно представить все необходимые документы, личную фотографию в соответствующие органы.

Необходимо также помнить, что получить паспорт имеют право не только те, кто родились в России. Но также и иностранцы, но в том случае, если будут соблюдены определённые условия. Для этого необходимо будет подать нужные документы и всё.

 


к списку всех новостей