НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Недвижимость за МКАД: настоящее и перспективы

Недвижимость за МКАД: настоящее и перспективы

26.08.2013 | | текст:premierdevelopment.ru
Возрастающий интерес к загородной недвижимости очевиден. После того, как границы Москвы были расширены, всех интересует недвижимость за МКАД, ведь найти...

Возрастающий интерес к загородной недвижимости очевиден. После того, как границы Москвы были расширены, всех интересует недвижимость за МКАД, ведь найти доступное жилье в Подмосковье, чем в самом городе. Этот интерес легко объяснить с точки зрения перспективы. Только недавно мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах на строительство новых железнодорожных линий, которые составят почти 250 км. Электропоезда будут работать в таком же режиме, как и метро, что существенно повысит транспортную доступность пригородных населённых пунктов. В настоящее время увеличено количество поездов в таких направлениях как Химки и Королёв. Планируется, что уже в ноябре средний интервал прибытия поездов составит 5 минут. Помимо этого, также будет увеличено и количество транспортно-посадочных узлов.

При этом приоритет отдаётся не только многоэтажным домам. Всё зависит от выбранного населённого пункта. К примеру, в таких районах как Королёв преобладает высотное жилищное строительство. При новостройки в Королеве предлагают широкий выбор квартир, где можно найти как жильё эконом-класса, так и элитные квартиры с улучшенной планировкой.

Кроме этого, отмечен и рост сегмента малоэтажного жилья, высотой до трёх этажей. Причём речь может идти не только о частном строительстве, но и многоквартирных домах с таунхаусами. Для таких жилищных комплексов характерно постепенно увеличение этажей, при котором застройщик возводит несколько корпусов с постепенным увеличением этажности вплоть до 8 этажей. В некоторых проектах наблюдается смешение малоэтажных корпусов с таунхаузами и индивидуальными домами.

Данная тенденция появилась в 2010 году, на данный момент доля малоэтажек на подмосковном рынке недвижимости составляет 12% при средней стоимости квартир 4,1 млн. рублей. Цены варьируются в зависимости от направлений от 2,4 до 5,9 млн. рублей. Тем не менее, покупатели стремятся приобретать недвижимость как можно ближе к МКАД или крупным населённым пунктам с развитой инфраструктурой.

Директор аналитического центра «ГдеЭтотДом.Ру» Александра Пыпина отметил, что современный рынок характеризует разнообразие проектов, которые позиционируются на разные социальные слои. При этом упор сделан не столько на метраж квартир, сколько на улучшение условий проживания за счёт организации хороший условий на прилегающих домовых территориях. Таким образом, изменяется сам подход к формированию предложения на рынке недвижимости в пользу создания дополнительных факторов.


к списку всех новостей