НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как выбирают недвижимость?

Как выбирают недвижимость?

28.08.2013 | | текст:zdorove.ru
Многие, собираясь приобретать недвижимость, встают перед проблемой выбора. Как купить недвижимость и при этом не потерять. Самостоятельно, или через посредника? Многие опасаются...

Многие, собираясь приобретать недвижимость, встают перед проблемой выбора. Как купить недвижимость и при этом не потерять. Самостоятельно, или через посредника? Многие опасаются обращаться к посредникам не только из соображений экономии, но и из-за боязни столкнуться с мошенничеством, ведь сумма сделки крупная и уровень преступности на рынке недвижимости тоже достаточно высокий. Критерии выбора недвижимости намного строже, чем при покупке обычных предметов. К примеру, собираясь массажный стол купить, человек будет руководствоваться личными предпочтениями и рекомендациями консультантов, а также информацией, почёрпнутой в интернете. В случае с недвижимостью всё сложнее, поскольку необходимо проверять юридическую чистоту объекта, заключать сделку и совершать другие действия, которые человеку, не имеющему юридического образования, могут обернуться финансовыми потерями.

Социологи журнала MetrInfo.Ru провели опрос, в результате которого был построен алгоритм поведения покупателей. Опрос показал, что первым делом люди смотрят объявления в интернете и изучают базы данных посвящённых недвижимости, читают аналитические материалы, и после этого начинают искать риэлторов, который помог бы разобраться в информации. Статистика показала, что 50,5% респондентов считают самым удобным источником интернет, поскольку в нём много информации, а также легко получить доступ к нужным сведениям, в том числе и отзывам о конкретных продавцах. 9,1% читают газеты и журналы, посвящённые недвижимости. 5,1% смотрят программы на телевидении, поскольку считают, что видеосюжеты преподносят материал в полном объёме и 3% — обращают внимание на наружную рекламу.

При этом 32,3% участников опроса отметили, что они не доверяют обозначенным источникам информации и доверяют только знакомым в сфере недвижимости. Среди источников информации в интернете 45,3% участников опроса отметили тематические порталы, посвящённые недвижимости, 37,7% — обозначили аналитические статьи на сторонних порталах, 11,3% — форумы, посвящённые недвижимости, а 5,7% — читают информацию непосредственно с сайтов продавцов. При этом 46,5% отметили, что обратились бы к услугам знакомого риэлтора. Если бы это был массажный стол, покупатели с большей вероятностью доверились бы специалисту, но в случае с недвижимостью складывается такая ситуация, при которой у риэлторов практически нет шансов.


к списку всех новостей