НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Россиян привлекает недвижимость в Испании

Россиян привлекает недвижимость в Испании

23.09.2013 | | фото:absolutproperties.com
Не секрет, что сегодня многие россияне присматриваются к зарубежной недвижимости в странах Европы, на рынке можно найти множество удачных предложений...

Не секрет, что сегодня многие россияне присматриваются к зарубежной недвижимости в странах Европы, на рынке можно найти множество удачных предложений, например недвижимость в Испании недорого предлагается в самых разныз городах. В поле зрения потенциальных покупателей попадают страны с мягким климатом, такие как Испания и Италия. Затянувшийся экономический кризис нанёс немалый урон европейскому рынку недвижимости, сократив количество риэлтерских агентств на 30%, но вместе с этим была подготовлена почва для иностранных инвестиций. Таким образом, сегодня иностранцы могут приобрести недвижимость в Барселоне или Аликанте по доступным ценам.

Правительство Испании видит в иностранных покупателях один из источников спасения экономики страны, поэтому подогревает интерес аудитории разными привлекательными предложениями, такими как вид на жительство, при покупке жилья на определённый объём инвестиций. Однако на данный момент это предложение интересно в первую очередь крупным инвесторам, поскольку минимальная стоимость жилья должна составлять более 500 тысяч евро, что характерно для крупных объектов недвижимости, которые можно использовать для аренды. Аналитики международного агентства недвижимости Gordon Rock, не исключают, что в ближайшее время появится возможность проживания нерезидентов страны, которые совершают сделки и на меньшие суммы. Ещё одним фактором, способствующим росту интереса к недвижимости в Испании, является открытие ипотечных программ иностранными банками, а также введение прямых авиарейсов в испанские города. Так только в 2013 году были введены 17 регулярных авиарейсов в Аликанте, поскольку данное направление является одним из самых перспективных в Испании.

Аналитики Gordon Rock констатируют, что все риэлтерские программы рассчитаны преимущественно на китайскую и российскую аудиторию покупателей. Только в 2013 году российские покупатели обеспечили порядка 9% объёма совершаемых иностранных сделок, в то время как раньше этот показатель не превышал 6%. При этом количество россиян, приобретающих недвижимость в Испании, существенно превышает число европейцев, таких как бельгийцы и немцы.

Российских покупателей привлекают объекты в курортных городах, таких как Аликанте и Коста Дель Соль, также пользуется популярностью недвижимость на Майорке, Валенсии и Каталонии, где в течение последних лет было приобретено около 370 объектов недвижимости. Суммарный объём инвестиций в недвижимость Валенсии среди россиян в 2012 году составил 877 млн. евро.


к списку всех новостей