НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Покупка гостиницы

12.11.2013 |
Сегодня россияне активно желают заниматься гостиничным бизнесом. Все чаще их выбор останавливается на приобретении мини-отелей или гостиниц. На самом деле такой бизнес может принести хорошую прибыль...

Сегодня россияне активно желают заниматься гостиничным бизнесом. Все чаще их выбор останавливается на приобретении мини-отелей или гостиниц. На самом деле такой бизнес может принести хорошую прибыль, а, кроме того, позволит своим собственникам получить ВНЖ в стране, где он находится, если вы приобретете отель за рубежом.

Следует отметить, что популярность мини-отелей неуклонно растет во всем мире. Они предлагают качественные услуги, к тому же обстановка в них сравнима с домашней. Очень перспективными и рентабельными могут стать небольшие гостиницы, содержать подобные заведения гораздо проще, чем крупные.

Раздумывая над приобретением отеля, очень важно решить, действительно ли вы готовы работать в этой области. Несмотря на то, что, может показаться, что этот бизнес приносит «легкие» деньги, он требует достаточно активной работы.

Фактор, определяющий эффективность отеля в первую очередь – это его местоположение. Хорошо, если это популярная туристическая зона. Так, например, гостиница националь в Москве, всегда пользуется спросом, благодаря выгодному расположению и высококлассному сервису. Имеет значение и развитая инфраструктура: постояльцам должно быть легко добраться до самых популярных мест конкретного города.

Определившись с районом расположения, можно приступать к выбору непосредственного здания. Новые строения в этом случае предпочтительные старых. Их проще переделать под гостиницу, тому же они не будут требовать постоянных затрат на текущие ремонты, как старые и ветхие объекты.

Далее следует определиться с вашим фирменным стилем. Можно создать небольшую гостиницу или отель, обстановка в которых максимально приближена к домашней. Таким образом, можно привлечь постояльцев вкусной едой и уютной обстановкой. Но стоит учесть, что стоимость проживания в таких гостиницах отличается демократичностью.

Распространенными также являются бутик-отели. В них все отличается эксклюзивностью и стильным оригинальным дизайном. И внешний вид постройки, и его интерьер, а также система питания и других услуг здесь должны быть просто роскошными. Столь высокие стандарты влияют на стоимость проживания, таким образом, ваша прибыль при правильном подходе может быть весьма высокой.

Самым главным преимуществом любого отеля являются профессиональные кадры, обеспечивающие наилучшее обслуживание клиентов. Постоялицы склонны отдавать предпочтение одной и той же гостинице на протяжении долгого времени, если качество обслуживания их удовлетворяет. Поэтому заранее подумайте, каким образом вы будете контролировать и мотивировать персонал. Желательно, чтобы была прямая зависимость оплаты труда управляющего от выручки гостиницы.





к списку всех новостей