НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Какие факторы влияют на стоимость квартиры

14.11.2013 |
Ценообразование на квартиры вторичного рынка недвижимости зависит от множества факторов. Так, на стоимость в значительной степени влияет географическое месторасположение объекта недвижимости.

Каждый, кто решил продать свое жилье, хочет это сделать с наибольшей для себя выгодой. Но, если назначить за объект недвижимости чрезмерно высокую цену, то он будет продаваться слишком долго, или вообще покупатель не будет найден. Поэтому при продаже недвижимости следует назначать за нее адекватную цену. Так как удачная продажа квартир в москве будет зависеть от множества факторов, рассмотрим, какие обстоятельства влияют на стоимость жилья. Это поможет вам сформировать наиболее оптимальную цену при продаже объекта недвижимости.

Географическое месторасположение объекта недвижимости

Стоимость квартиры во многом будет зависеть от того, в каком районе города она расположена, и какие объекты инфраструктуры находятся в пешей доступности от продаваемого жилья. Так, в любом городе квартиры в центре будут стоить несколько дороже, чем на окраине. Это связано с тем, что в центре располагается больше значимых объектов инфраструктуры и с тем фактом, что жить в центре - это престижно. В самом центре недвижимость также будет обладать различной стоимостью. Например, если в пешей доступности от дома располагается станция метро, то жилье в таком доме будет стоить дороже. Если речь идет о том, чтобы продать квартиры в подмосковье, то и здесь географическое местоположение и инфраструктура будут иметь большое значение. Так, дома в близко расположенных к федеральным трассам поселках будут стоить дороже, чем аналогичные строения, до которых от трассы предстоит проехать еще несколько километров.

Параметры объекта недвижимости

Другим немаловажным фактором, который влияет на стоимость жилья, являются технические параметры объекта недвижимости. К этим параметрам относится тип дома (кирпичный, панельный, «хрущевка», «сталинка» и т.д.), этаж, на котором расположена квартира, состояние коммуникаций, метраж, планировка комнат. Например, в Москве квартиры в «сталинках» будут иметь самую высокую стоимость даже в том случае, если в таком доме линии коммуникаций не менялись в течение длительного времени. Одновременно с этим квартиру на последнем или первом этаже в панельном доме вы не сможете продать за высокую цену.

Наличие ремонта

Если вы сделаете на своем объекте недвижимости перепланировку и капитальный ремонт, то продать квартиру можно будет по гораздо более высокой стоимости, чем без такого ремонта. Этим обстоятельством многие пользуются и, например, в обычном панельном доме превращают двух комнатную квартиру в квартиру-студию. Стоимость такого жилья возрастает как минимум на четверть.


к списку всех новостей