НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Понятие профессионального информационного моделирования

22.11.2013 |
Проектирование объектов строительства за границей, как и в России, не обходится без разрешения на строительство, которое представляет собою документ, регламентирующий и подтверждающий соответствие проектной документации...

Проектирование объектов строительства за границей, как и в России, не обходится без разрешения на строительство, которое представляет собою документ, регламентирующий и подтверждающий соответствие проектной документации имеющимся требованиям градостроительного плана застраиваемой территории или участка земли, а также проекту межевания территории. Такое разрешение на строительство дает застройщику возводить и реконструировать объекты капитального строительства за некоторым исключением.

Проектирование объектов строительства за границей не может быть начато, если отсутствуют правила застройки и землепользования. Исключения составляют применительно к зарубежным странам строительство и реконструкция объектов федерального (государственного) и регионального значения, а также объектов местного значения муниципалитетов и объектов капитального строительства на тех участках земли, где не распространяется действие регламентов градостроительных и в случаях, предусмотренных законами зарубежных стран.

BIM - профессинальное информационное моделирование

Рубеж двадцатого и двадцать первого веков ознаменовался открытием принципиально нового подхода к архитектурно-строительному проектированию. В это время появляется профессиональное информационное моделирование, которое заключается в создании компьютерных моделей вновь возводимых зданий и сооружений, несущих в себе весь спектр сведений о будущем объекте.

Профессиональное информационное моделирование или сокращенно BIM в соответствии с принятой в английском языке терминологией — это согласованная, хорошо скоординированная, поддающаяся анализу и расчетам, пригодная к компьютерному использованию и допускающая все необходимые обновления числовая информация о проектируемом объекте или об уже существующем.

Профессиональное информационное моделирование используется при принятии конкретных проектных решений, создании высококачественной проектной документации, предсказании эксплуатационных качеств возводимого объекта, составлении строительных планов и смет, управлении во время возведения здания и во время его эксплуатации и т.д.

Способы проектирования гражданских объектов в Челябинске

Проектирование гражданских объектов в Челябинске — это значимая и популярная услуга. Ведь без составления проекта будет невозможно приступать к строительству объекта гражданского назначения. В последние годы усиливается со стороны властей контроль за соблюдением проектирования гражданских объектов в Челябинске и в других российских городах.

Для того, чтобы проектирование гражданских объектов в Челябинске прошло на высшем уровне, застройщики стараются обращаться к профессиональным компаниям, которые специализируются на выполнении проектных работ. Такое решении обеспечивает правильность процесса строительных работ и последующую безопасность эксплуатации возведенного гражданского объекта.


к списку всех новостей