НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Аренда офиса: современный подход или так ли дорого?

Аренда офиса: современный подход или так ли дорого?

22.11.2013 | | текст:4estate.ru
В бизнес-сфере набирает популярность концепция мобильного офиса hot desks. Это такая модель организации работы офиса, при которой сотрудники не обязаны постоянно присутствовать на рабочем месте, и могут приезжать в офис по необходимости.

На рынке жилой недвижимости наблюдается стабилизация положения. Несколько иная ситуация наблюдается на рынке коммерческой недвижимости, в особенности затруднительна аренда офиса в Москве. На рынке недвижимости наблюдается обострённая конкуренция, поскольку число офисных помещений категории «A» постоянно увеличивается, в то время как спрос на них остаётся достаточно низким. Ситуация требует рассмотрения на уровне руководства компаний, поскольку сейчас часто складывается так, что у компаний отпадает необходимость в аренде крупных помещений, рассчитанных на большое количество рабочих мест.

В бизнес-сфере набирает популярность концепция мобильного офиса hot desks. Это такая модель организации работы офиса, при которой сотрудники не обязаны постоянно присутствовать на рабочем месте, и могут приезжать в офис по необходимости. Многие компании предоставляют своим сотрудникам ноутбуки в расчёте на то, что они смогут работать не только в офисе, но и дома. Такой подход позволяет сократить число свободных рабочих мест. Ещё одной особенностью данной модели является отсутствие фиксированной привязки к одному рабочему месту. Таким образом, сотрудники сами выбирают себе место в зависимости от наличия свободных столов. Данная концепция оптимально подходит компаниям, действующим в IT-отрасли, а также на тех предприятиях, чьи сотрудники часто находятся на переговорах или конференциях. В частности, такая модель практикуется в российском офисе компании Phillips. Сокращение числа рабочих мест даст возможность компании арендовать офис более высокого ценового сегмента. Как известно аренда помещений с небольшой площадью в более высоком ценовом сегменте будет стоить не намного дороже.

Вместе с тем, аренда офиса в категории «A» и «B» имеет множество преимуществ, которые могут повысить эффективность бизнеса. Как известно, офис компании является её лицом в глазах клиентов, в особенности это важно, если клиенты регулярно бывают в офисе. Поэтому важно, чтобы в офисе был привлекательный интерьер, а само помещение было расположено в современном офисном здании. Не следует забывать, что современные здания отвечают установленным требованиям безопасности, чего нельзя сказать об офисах низкого ценового сегмента. Как правило, такие офисы часто нуждаются в дополнительных работах, в особенности, когда речь идёт о помещениях, переведённых из жилого фонда.


к списку всех новостей