НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Какую фирму предпочесть при покупке металлической двери

25.11.2013 |
При выборе производителя металлической двери нужно руководствоваться, прежде всего, отзывами хорошо знакомых людей, поскольку даже информация на сайте компании не всегда может быть достоверной. Нет ничего лучше...

Металлическая дверьПри выборе производителя металлической двери нужно руководствоваться, прежде всего, отзывами хорошо знакомых людей, поскольку даже информация на сайте компании не всегда может быть достоверной. Нет ничего лучше, чем выяснить у знакомых, остается ли их дверь такой же хорошей спустя время, и, если возникали какие-то проблемы, насколько  фирма выполнила взятые на себя гарантийные обязательства. Выслушав все «за» и «против», просмотрев также варианты в интернете, можно смело идти в магазин и выбирать понравившуюся дверь.

 

Металлическая дверь должна подходить вам по эксплуатационным свойствам. Если вы пришли покупать уличную дверь для коттеджа, не увлекайтесь разглядыванием моделей, предназначенных для квартирных дверей, устанавливаемых в подъезде. После сделанного выбора вы оставляете заявку о вызове специалиста, которые сделает замеры параметров дверного проема. Обговорите с обмерщиком важные моменты:

- сторона открывания двери;

- расположение петель, их количество;

- схему установки дверного полотна.

Все дома имеют разную эргономику, и не исключено, что вам потребуется нетиповая дверь. Есть два выхода из этого положения: создать подходящий проем для стандартной двери (расширить или сузить) либо заказать нетиповую дверь. И в том, и в другом случае придется нести дополнительные расходы.

 

Несмотря на все разговоры, решающим моментом всегда будет оформление договора: обязательно проверяйте все пункты до подписания документа. Оговорите дату установки, которая будет вам удобна, и подготовьтесь к приезду мастера. Что вы должны сделать к этому моменту:

- присутствовать при монтаже (если вы не сможете быть дома, то попросите об этом доверенного человека);

- провести осмотр привезенной двери, на наличие каких-либо дефектов, а так же проверка самой комплектации, обязательно до начала монтажных работ;

- обеспечить свободный подход к проему (уберите все, что может помешать мастеру выполнять работу);

- прикрыть или зачехлить мебель, чтобы избежать загрязнения или возможного опасного воздействия оборудования, использованного во время установки;

- взять «секьюрити-пак» с ключами и паспорт изделия.

 

После установки металлической двери обязательно проверьте, как она работает. Даже если дефекты выявлены после монтажа, обязательно настаивайте на составлении акта и полного устранения неполадок, и только потом можете подписывать акт выполненных работ.


к списку всех новостей