НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Надежность обслуживания банков

17.12.2013 |
С каким банком сотрудничать по вкладам и кредитам. Как выбрать надежный банк. Основные критерии от финансовых аналитиков.

В современном мире мы уже не можем представить себе свою жизнь без банков, карт, вкладов и кредитов. Сейчас в стране существует множество банков:

 

• государственные,

• коммерческие,

• иностранные.

Выбор велик, и порой не так легко определиться с каким же банком «завязать» деловые отношения. Кто-то выбирает его, где минимальны тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, кто-то ищет учреждение, в котором надежнее держать национальные или валютные вклады, кто-то отдает предпочтение банку, который предлагает низкие ставки по кредитам. Поэтому, прежде чем начать поиск нужного вам , необходимо четко понимать чего вы от него хотите, в каком виде финансовой услуги вы имеете потребность.

В то же время вы можете одновременно обслуживаться во всех направлениях или делать финансовые операции в одном банке, который вы для себя выберете.

Современные финансовые аналитики выделяют несколько критериев надежности банков и финансовых организаций.

Как ни странно, на первом месте иностранное инвестирование. Иначе говоря, в современных условиях нестабильности в политике и экономике лучше отдать предпочтение банкам, в которых большая часть инвестиций принадлежит иностранным вкладчикам.

Вторым важным критерием является «возраст» , т.е. срок его существования на финансовом рынке. Чем больше времени банк работает, тем больше опыт его руководителей, тем слаженнее система обслуживания клиентов, тем легче проверить его добросовестность и репутацию. И, кроме того, как правило, тем больше его капитал, позволяющий минимизировать тарифы на расчетно-кассовое обслуживание, комиссии и ставки по кредитам.

Если вы заинтересованы в надежности филиала и хотите открыть национальные или валютные вклады, обязательно убедитесь, что банк является участником Системы Страхования Вкладов. Это позволит вам быть уверенным, что даже при банкротстве  вы получите свои вклады обратно.

Кроме того, не поленитесь выяснить, есть ли у этого учреждения лицензия Центрального Банка России. Всю интересующую информацию об этом легко найти в интернете.

И в заключение еще один важный момент. Любой филиал имеет международный рейтинг. Его определением занимаются рейтинговые агентства и предоставляют информацию на своих сайтах. Любой человек может выяснить, какое место занимает интересующий банк в международной финансовой системе. Самым высоким является рейтинг А.

Таким образом, благодаря вышеперечисленным критериям, любой гражданин, даже не разбирающийся в финансах, сможет выбрать банк, в котором безопасно хранить вклады и брать кредиты.

Источник: InvestBank.ru.

 


к списку всех новостей