НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Аренда офиса в бизнес центре – дань моде или реальное преимущество?

17.12.2013 |
Выбор помещения под размещение представительства фирмы или отдела по работе с клиентами – задача нетривиальная. С одной стороны, предпринимателю необходимо произвести благоприятное впечатление на потенциальных заказчиков и партнеров, с другой стороны...

Выбор помещения под размещение представительства фирмы или отдела по работе с клиентами – задача нетривиальная. С одной стороны, предпринимателю необходимо произвести благоприятное впечатление на потенциальных заказчиков и партнеров, с другой стороны практически всегда приходится экономить бюджет. Что же выгоднее: аренда офиса в бизнес центре или поиск экономичного коммерческого помещения, например, в жилом доме?

Фактор №1 – возможности компании

Безусловно, позволить себе содержать престижный офис в элитном деловом комплексе класса «А» может далеко не каждый бизнесмен. Такие объекты «по карману» только солидным организациям, уверенно занимающим свою нишу на рынке. Однако это не означает, что предприятиям, относящимся к сегменту малого и среднего бизнеса, нужно довольствоваться малопригодными коммерческими помещениями в жилых домах и полуразрушенных производственных комплексах.

В Москве есть немало бизнес-центров класса «В+», «В» и «С», отличающихся хорошим техническим состоянием, удобным расположением и вполне приемлемыми арендными ставками. Такие деловые комплексы пригодны для ведения и развития бизнеса.

Фактор № 2 – функциональное назначение помещения

Если аренда офиса предполагает поиск объекта под размещение бэк-офиса или call-центра, то нет смысла слишком придирчиво относиться к архитектурной конфигурации здания или к качеству внутренней отделки. В этом случае гораздо более значимыми аспектами будут размер арендной ставки и состояние инженерно-технического оснащения. Если Вы рассматриваете здание, возраст которого насчитывает несколько десятков лет, то желательно поинтересоваться, когда последний раз был проведен капитальный ремонт.

В обязательном порядке следует удостовериться в работоспособности телефонной связи и подключения к сети интернет. Если арендодатель предлагает помещение shell&core (предназначенное под чистовую отделку), то, скорее всего, арендатору придется проводить слаботочные сети за свой счет. Однако в этом случае клиенту обычно предоставляются арендные каникулы.

Фактор № 3 – бытовые вопросы

Если предприниматель арендует помещение частным образом (в многоквартирном доме), то ему придется самостоятельно заниматься решением бытовых вопросов – организовывать уборку и охрану помещения и т.п. К тому же, не исключены проблемы с жильцами, которых будет беспокоить нескончаемый поток клиентов организации и прочих посетителей.

Арендуя помещение в бизнес-центре, предприниматель избавляет себя от вышеизложенных проблем. Как правило, подобные объекты находятся под контролем профессиональных управляющих компаний, призванных разрешать возможные конфликты и заниматься всеми организационными аспектами.

Чтобы оперативно подобрать помещение под размещение офиса, не обязательно просматривать сотни объявлений и совершать десятки звонков. Для этого достаточно воспользоваться услугами профессиональных риэлторов. Специалисты, располагающие достоверной информацией, в сжатые сроки подберут для Вас подходящее коммерческое помещение.


к списку всех новостей