НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Как правильно подобрать палки для лыж

17.12.2013 |
В зависимости от того, для какого вида катания и своего уровня навыков Вы приобретаете палки, существует два вида...

Перед тем как купить лыжные палки, необходимо рассмотреть их виды и классификацию.

Разновидности лыжных палок

В зависимости от того, для какого вида катания и своего уровня навыков Вы приобретаете палки, существует два вида:

  • Предназначенные для классического хода.
  • Предназначенные для конькового хода.

По предназначению, их можно классифицировать как:

  • Палки, которые используют для простых лыжных прогулок и легких тренировок. Они, как правило, относительно легкие, просты по своей конструкции, удобны в эксплуатации, и обладают невысокой ценой.
  • Палки для профессиональных тренировок и соревнований. Их конструкции разрабатываются специально для каждого из видов лыжного спорта. И естественно, они обойдутся намного дороже любительских моделей.
  • Палки для туризма. Предназначение этих палок само диктует жесткие требования для прочности конструкции и повышенного удобства. Также на этих моделях регулируется длина и опорный элемент.


Конструкция лыжных палок

Из года в год, стандартная конструкция лыжных палок остается неизменной .Единственное, что сами составляющие претерпели некоторые изменения.

  • Опорный стержень. Самая важная часть палки. Не особо изменился по внешнему виду, но теперь создается из более легких и прочных материалов
  • Упорная ручка. Ручка стала изготавливаться из натуральных материалов, стала более тонкой и легкой, для того чтобы удобней лежала в руке
  • Темляк. Крепление в виде петли на ручке. Изменения ручки не могли не затронуть темляк. Сейчас его изготавливают по системе «капкан», что обеспечивает надежное прилегание к запястью и высокий контроль над движением палки.
  • Опорный элемент с твердым наконечником. Теперь опора представляет собой чаще всего сегмент типа «гусиная лапка». Этот тип выглядит как усеченное полукольце, закреплённое на стержне.

Материалы лыжных палок

В то время, как проверенная временем конструкция неизменна, всё новые и новые материалы появляются на смену первоначальных металлов и бамбука. На сегодняшний день, производители лыжных палок выбирают различные композитные материалы. Важную роль сыграло появление в этой индустрии такого материала, как углеволокно. Благодаря своим свойствам, оно обеспечивает продукции, произведенной из него высочайшую легкость и прочность. Регулировать прочность опорных стержней из углеволокна можно добавлением в состав материала стекловолокна. а если производить стержень из одного стекловолокна, то стержень будет тяжелее, но цена палки станет ниже. Опору и наконечник изготавливают из стали или металлических сплавов. Всё ещё на рынке экипировки для зимних видов спорта пользуются большим спросом стержни из алюминия. Обычно ими интересуются спортсмены, которые занимаются зимним ориентирование и, конечно, туристы.



к списку всех новостей