НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Жилые комплексы Санкт-Петербурга

25.12.2013 |
В то же время, все большую популярность среди покупателей жилой недвижимости приобретают жилые комплексы, представляющие собой не просто качественное жилье, а целый инфраструктурный микрорайон.

Современная жилая недвижимость Санкт-Петербурга представлена широким количеством апартаментов различной стоимости и качества. На рынке жилой недвижимости Северной Пальмиры практически во всех сегментах, начиная от эконом-класса, заканчивая элитной недвижимостью присутствуют как новостройки, так и объекты вторичной недвижимости. В то же время, все большую популярность среди покупателей жилой недвижимости приобретают жилые комплексы, представляющие собой не просто качественное жилье, а целый инфраструктурный микрорайон. Жилые комплексы Санкт-Петербурга - это жилье нового уровня, сочетающее в себе европейские стандарты качества возведения жилых домов с широким набором дополнительных услуг, предлагаемых владельцу жилого дома. Какое же место в недвижимости Санкт-Петербурга занимают нововозведенные жилые комплексы и в чем состоят основные преимущества приобретения недвижимости в них?

Во-первых, несмотря на обилие строительных «лесов», в которые буквально погряз город на Неве, общее количество новостроек в городе составляет не более 5-10% от всех домов города. В то же время, несмотря на высокое качество большинства жилищных комплексов в Санкт-Петербурге, стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке не превышает цену квадратного метра в старом доме, что позволяет многим жителям старых домов, находящихся в предаварийном состоянии, переселиться в новые квартиры.

На сегодняшний день на рынке жилой недвижимости Питера представлены абсолютно разнообразные жилищные комплексы, отличающиеся по таким показателям, как расположение, материал стен, наличие вспомогательной инфраструктуры и, конечно же, цена. Новостройки, расположенные ближе к центру города являются объектами элитной недвижимости. В большинстве случаев, метраж однокомнатных квартир в таких домах начинается от 50-60 квадратных метров, а стоимость квадратного метра адекватна расположению дома в центральной части города. Такие дома практически всегда возводятся по индивидуальным проектам, а в процессе постройки используются только самые лучшие строительные и облицовочные материалы. В жилищных комплексах такого уровня всегда присутствует охраняемая территория, подземный паркинг, а также широкий набор дополнительных услуг, позволяющих подчеркнуть статус владельцев квадратных метров в таких апартаментах.

Однако, и простые жилищные комплексы, расположенные, как правило, ближе к окраинам Санкт-Петербурга, являются комфортным и качественным для проживания жильем. Минимальный метраж однокомнатных квартир в таких комплексах составляет 30-40 кв.м., что делает возможным приобретения жилья в них для большинства жителей Санкт-Петербурга. Благодаря таким очевидным преимуществам, как современный жилой дом из качественных материалов, респектабельные соседи, консьерж и паркинг, нововозведенные жилые комплексы вполне заслужено завоевывают все большую популярность у жителей Северной Столицы.


к списку всех новостей