НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Стиль, который не даст о себе забыть

30.12.2013 |
Есть тип жилища, которое могло быть заброшенным. Например, фабрика, чердак или склад. Они имеют большую площадь и практически все принадлежат рабочим. Идея переоборудовать заброшенные здания под жильё принадлежит американцам, это стало популярным в 50-е годы, когда цены на квартиры резко поползли вверх.

Есть тип жилища, которое могло быть заброшенным. Например, фабрика, чердак или склад. Они имеют большую площадь и практически все принадлежат рабочим. Идея переоборудовать заброшенные здания под жильё принадлежит американцам, это стало популярным в 50-е годы, когда цены на квартиры резко поползли вверх. Большие помещения охотно покупали художники, писатели и поэты. Несколько штрихов – и они превращались в квартиры-студии. Чердак становился элитным уголком, а фабричный склад – местом встречи американского бомонда. Общая площадь покупаемой недвижимости в данном случае всегда большая – от 100 кв. метров. Если приобретать «квадраты» в бывших цехах, то объем мог бы составить и 5 000 – 10 000 кв. метров. Сначала приобретение просторного жилья было популярным занятием жителей Европы и США. Сейчас эта тенденция пришла в Россию. На рынке недвижимости нашей страны всё чаще появляются предложения о продажах таких роскошно больших построек.

Всё в этих зданиях напоминает о бывшем владельце – лестницы, трубы, заводские приспособления, кирпичные стены и даже вентиляция. Они, полузаброшенные, забытые временем, всё равно притягивают взгляды потенциальных покупателей. Здесь, как правило, всё большое – и окна, и двери, и даже люстры. Освещение - максимально яркое. Новый хозяин часто оставляет детали интерьера в том виде, какими они были до ремонта.

Эти квартиры были хитом продаж в 50 – 60 годы. Их покупали, в основном, обеспеченные люди, они называли своё помещение лофтами. Сейчас их стало меньше, потому что люди часто там просто не живут. И тогда выбор квартир в стиле лофт становится на другой уровень. Теперь любой пентхаус, расположенный в элитном районе может превратиться в квартиру 50-х годов.

Обычно здание, где можно купить такую недвижимость, находится в престижном районе, как Лофт Пост, или является историческим памятником города. Эти апартаменты находятся в модернизированных зданиях, историческом месте или же в экологически чистом районе, где есть всё – и охраняемая стоянка, и свой бассейн, и студия загара. Красный кирпич, огромные окна с видом на сад или лес, высокие потолки, свободная планировка нравятся всем покупателям. Их приобретают обеспеченные и достаточно уверенные в себе люди. Квартиры модернизируют, меняется водоснабжение, вентиляция и отопление, энергосбережение, подключается Интернет.

Стиль таких квартир имеет общие черты с минимализмом, но эта простота изысканна. Внутреннее пространство всегда скромно, но вещи и предметы – часто роскошны. Небольшие меховые коврики, шкуры животных, чугунные плиты и антикварные вещи делают помещение особенно привлекательным. Комнаты разделены на зоны, кухня обычно маленькая, но удобная, полы – паркетные. В квартире-лофте может быть барная комната, где будет стоять кофеварка и несколько бокалов для вина. Сочетание нового и старого стилей – это как раз и есть Лофт Пост. Ванная на лапах, радиаторы времён королевы Виктории, ультрамодная мебель и потёртые кирпичные стены – все, что нужно для интерьера таких квартир. Потолок покрашен в холодные цвета, стены – в один тон, мебель – передвигается на колёсиках. Стиль предполагает комфорт и простор для фантазии дизайнера, который из этого роскошного помещения сможет сделать произведение искусства.

По материалам сайта loft-catalog.ru - "Лофт Каталог".


к списку всех новостей