НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Евроокна – цены им нет при правильном уходе!

03.03.2014 |
Любая вещь, если она дорога своему владельцу, требует бережного отношения и внимательного ухода. Пластиковые окна не являются исключением.

Дом из кирпича, деревянного бруса, железобетонных панелей и других материалов приобретает совершенно иной вид, да и жить в нем становится намного комфортней, когда смонтированная еще в незапамятные времена потрепанная столярка меняется на соответствующий всем требованиям времени эргономичный «пластик». Красивые качественные современные окна, такие как на сайте  www.fabrikaokon.ru, способны украсить любое здание независимо от сроков его возведения и оформления на данный момент.

Но, чтобы всем этим благополучием пользоваться на протяжении десятилетий, следует приложить определенные усилия. Дело в том, что долговечность изделия зависит не от цены на евроокна и качества сборки. Сегодня, если речь, конечно, не идет о продукции сомнительного происхождения, все известные производители демонстрируют примерно одинаковый уровень. А это значит, суть вопроса сводится к своевременному и правильному уходу. Но, не только… Сложная конструкция современных металлопластиковых изделий нуждается в строгом соблюдении правил эксплуатации и систематическом проведении определенных профилактических мероприятий. В то же время каких-либо специальных навыков и знаний для этого не нужно.

Одним из важнейших элементов окна является уплотнитель, защищающий помещение от влаги и сквозняков. Чтобы он не терял своих свойств и служил как можно дольше, нужно хотя бы один раз в год удалять с него грязь и протирать мягкой ветошью, смоченной силиконовым маслом. Подобная процедура воспрепятствует естественному старению материала и сохранит его эластичность.

Для предотвращения скопления конденсата в конструкции изделий предусмотрены специальные водоотводящие каналы. Их несложно обнаружить, открыв створку и обратив внимание на нижнюю часть рамы. Чтобы избежать накопления и застаивания влаги, необходимо контролировать состояние водоотводящих каналов и не забывать очищать их от грязи и пыли.

На пластиковых окнах устанавливается высококачественная фурнитура. Продление срока ее службы и поддержание внешнего вида обеспечивается систематическим смазыванием движущихся частей не реже одного раза в полгода. Для этих целей используются технические масла, не содержащие кислоты и смолы.

В отличие от многих материалов пластик требует специального ухода, а потому для обработки рам ПВХ не следует применять моющие средства, включающие кислоты, абразивы и другие вещества, способные нарушить целостность защитного слоя и нанести ущерб внешнему виду. Гладкую поверхность изделий нужно лишь периодически протирать мягкой ветошью, пропитанной не содержащим активных компонентов очистителем, например, мыльным раствором. Это позволит без особых усилий устранять любые виды загрязнений.

Помните! Пластиковые окна требуют четкого соблюдения правил эксплуатации и своевременного грамотного ухода. Бережное отношение гарантирует их безупречную работу на протяжении десятилетий.


к списку всех новостей