НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Особенности укладки художественного паркета

04.03.2014 |
Художественный паркет - самый престижный и эксклюзивный из существующих типов покрытий. Его отличительная особенность - наличие сложнейшего структурированного рисунка, который напоминает мозаику. Он складывается из планок различной формы и длины, при этом все составные элементы изготавливаются из натуральной древесины.

Художественный паркет - самый престижный и эксклюзивный из существующих типов покрытий. Его отличительная особенность - наличие сложнейшего структурированного рисунка, который напоминает мозаику. Он складывается из планок различной формы и длины, при этом все составные элементы изготавливаются из натуральной древесины.

Укладка художественного паркета - сложнейшее мероприятие, производимое мастерами только вручную. Существует множество вариантов монтажа штучного паркета, однако самым простым считается укладка мозаичного. Отдельные элементы рисунка наклеиваются на бумагу либо гибкую пленку в условиях производства, а затем доставляются на объект. При таком способе транспортировки собранный воедино рисунок прекрасно сохраняется. При выполнении монтажных работ основа отклеивается, а сами детали штучного паркета крепятся к уже подготовленной поверхности пола.

Очень важной составляющей качественного монтажа художественного паркета является грамотный подбор планок, а также метода их раскладки. К примеру, диагональная укладка способна зрительно расширить пространство помещения, придавая его интерьеру большую динамичность. Однако это станет возможно, если доски будут все одинаковой ширины. Художественный паркет требует серьезного подхода к выбору рисунка. Особой популярностью пользуются всевозможные "плетенки" (тройные, одинарные и иные), "орнамент", "кубики", "центральные элементы", "бордюры" и "розетки" разного рисунка.

Укладка художественного паркета - многоэтапный процесс, который заключается в разработке дизайна проекта, выборе подходящих материалов, масел, лаков. Данный вид деятельности осуществлять должны исключительно опытные исполнители. На сайте remont.youdo.com можно найти специалиста, которые готовы выполнить различные работы, такие как укладка ламината, художественного паркета, линолеума и иных напольных покрытий.

Качественный монтаж любых отделочных материалов требует соблюдения важных нюансов. Например, при устройстве паркета особое внимание следует уделить основанию. Существуют различные технологии его монтажа, однако лучше всего паркет к водостойкой фанере крепить гвоздями либо клеем, а фанеру к основанию из бетона - через многослойную гидроизоляцию дюбелями либо винтами. Стоимость монтажа напольного покрытия, как правило, формируется из множества факторов. Цены на укладку ламината, паркета и других отделочных материалов, выполняемую мастерами YouDo, прежде всего зависят от расходных материалов и выбранного метода монтажа.


к списку всех новостей