НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Зачем утеплять окна?

07.03.2014 |
Действительно, зачем? Ведь сегодня можно запросто найти компанию-производителя современных оконных систем их пластика, да еще и с уникальным стеклопакетом, фурнитурой...

Действительно, зачем? Ведь сегодня можно запросто найти компанию-производителя современных оконных систем их пластика, да еще и с уникальным стеклопакетом, фурнитурой, красивыми и функциональными ручками. Конечно, ответ кроется в финансах – зачастую реставрация и утепления окна обходится дешевле замены, при этом эффекты изоляции повышается в разы.

Однако не спешите искать вату и войлок, запасаться клейкой лентой и поролоном. Стоит отметить, что утеплить окна в квартире на самом деле хорошо может только профессионал. Одной из популярных методик утепления, которая пользуется спросом в последнее время, является шведская технология. Названия, как вы уже догадались, пошло от того места, где была придумана эта методика.

С первого взгляда шведское утепление деревянных окон выглядит элементарно – вдоль всей рамы прокладывается уплотнитель, который и служит барьером для холодного воздуха и теплообмена. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что проложить его самостоятельно никак не удастся. Во-первых, он не наклеивается, а вкатывается в специальный жалоб, который, в свою очередь, заранее проделывается в материале рамы. Во-вторых, сам материал, из которого сделан уплотнитель, является уникальным – он не боится холода, краски, влаги и так далее. Срок службы качественного уплотнителя при условии умелого монтажа измеряется годами.

Конечно, необходимо понимать, что утепление пластиковых окон не всегда является наиболее практичным решением. Если рама окна начала гнить, окно ссохлось, стекла ходят ходуном, то от уплотнителя и даже профессионального ремонта будет мало толку. В этом случае действительно лучше переплатить и сразу начать полную замену окна со всеми вытекающими последствиями.


к списку всех новостей