НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Советы по обстановке лофта

12.03.2014 |
Квартиры в стиле «лофт» приобретают все большую популярность. Огромное пространство и оригинальный дизайн привлекают внимание практически всех.

Комфортабельные лофты давно перестали быть жилищем художников и фотографов. В наше время такие апартаменты могут себе позволить адвокаты, бизнесмены и прочие представители элитного общества. Цены на этот сегмент жилья в Москве примерно сопоставимы с ценами на помещения в таких торговых комплексах, как ТРЦ Baby Store.

Колоссальные пространства и минимум стен в лофтах требует особого подхода к оформлению интерьера. Главный принцип лофта - минимализм во всем и потому не стоит его нарушать нагромождением мебели и лишних декораций. Вот несколько советов, как обустроить лофт-апартаменты.

Стены: планировка лофта, как правило, предусматривает минимум стен, потому очень большой акцент делается на несущие стены помещения. В лофте характерно использовать такие декоративные техники, как: кирпичная кладка, камень, металл. Площадь разделяется на зоны посредством перегородок и ширм. Переход так же может быть обозначен сменой отделки стен.

Свет: Лофты требуют очень много света, потому там обычно делают окна от пола, очень большие, чтобы свет мог проникать повсюду. Лучше отказаться от штор и отдать предпочтения жалюзи или оставить окна открытыми. Для ночного освещения хорошо запастись торшерами и комнатными прожекторами.

Мебель: Главное правило расстановки мебели - она не должна привязываться к стенам. Так как лофты располагают большим пространством, диваны и столы рекомендуется расставлять в свободном стиле, ближе к центру. Шкафы и стенки могут послужить отличными перегородками и способны выделить отдельные зоны квартиры. В дизайне лучше так же придерживаться минимализма и выбирать однотонные расцветки. Купить лофт однозначно стоит тем, кто любит экспериментировать со стилями в рамках одного помещения. Мебель в квартирах-лофт может гармонично сочетать модерн и старину. Отлично будут смотреться большие диваны, книжные стеллажи и другие массивные предметы интерьера. Кухню хорошо дополнят барные стулья и стойка с металлическими ножками. Стальная хромированная вытяжка будет неплохим элементом декора, а также защитит дом от распространения запахов и дыма от приготовления пищи.

Большая площадь дает простор для творчества, которое ограничивается лишь фантазией автора. Интерьер лофта это всегда сдержанность и стиль, однако, он не исключает присутствия каких-то отдельных элементов роскоши. Главное соблюдать баланс.

По материалам сайта balchugrealty.ru


к списку всех новостей