НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Ремонт в гостинице особенный

24.03.2014 |
Гостиничный бизнес – один из самых прибыльных, но при условии большого потока посетителей, хорошего месторасположения. Конечно же, не только инфраструктура и транспортная развязка важна клиентам гостиниц.

Гостиничный бизнес – один из самых прибыльных, но при условии большого потока посетителей, хорошего месторасположения. Конечно же, не только инфраструктура и транспортная развязка важна клиентам гостиниц. Если они заселяются в отель, то хотят получать отличный сервис. Также есть желание жить в уютных номерах, ходить по опрятным коридорам, например, таким как в Hotel Oden.

Конечно, постояльцы требуют не так много, как может показаться сначала. Именно поэтому вы, будущие владельцы гостиниц, должны помнить, что ремонт в этих зданиях имеет свои особенности. Какие? Мы вам сейчас расскажем.

Прежде всего, вы должны быть готовы, что вложения во внешний вид гостиницы вы должны делать постоянно. Это же вам не обычный частный дом, который может постоять с обвалившимся пластиком либо отбитой штукатуркой полгода. Это гостиница, которая должна привлекать постояльцев своим внешним видом всегда.

Сегодня существует несколько классификаций ремонта в гостиницах. А именно – два вида, каждый из которых зависит от того, какой характер работ проводится и каким является класс заведения, то есть речь идет о количестве звезд.

Классификация по работам

Если у вас предвидится капитальный ремонт, то вы должны быть готовы к:

  • перепланировке помещений,
  • переносу инженерных коммуникаций,
  • изменению интерьера.

При условии, что вы не планируете расширять номера либо, наоборот, увеличивать их количество, вы можете обойтись и косметическим ремонтом. А это значит, что будет нужна замена интерьера, изменение стилистики, проще говоря, новые отделочные материалы для стен, пола и потолка.

Классификация по категориям

Категории отелей напрямую влияют на:

  • устройство инженерных сетей,
  • особенности декорирования интерьера.

Приведем простой пример. Hotell ANNO 1647 – это гостиница с тремя звездами. Ремонт в таких помещениях – это не стремление к роскоши, здесь будут создавать очень комфортные и удобные интерьеры. В этом случае исключено использование дорогих или эксклюзивных отделочных материалов. Обстановка в таком отеле будет неброской, а количество декоративных элементов – минимальное. Аккуратные, чистые жилые зоны без излишеств – визитная карточка и преимущества отелей класса «С»

В отелях 4 звезд отделочные материалы не из дешевых, иногда они могут претендовать на эксклюзив. Но в этих интерьерах вы также не найдете ни излишней роскоши, ни помпезности.

Пять звезд, а точнее класс «А», - эксклюзивные интерьеры, для отделки стен и потолков в них используются только дорогие и качественные строительные материалы. В основном, это должны быть натуральные камень, дерево. Очень часто при переходе с 4 на 5 звезд начинается перепланировка номеров, увеличиваются сами жилые комнаты, санузлы


к списку всех новостей