НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


СРО: сколько членов – столько и средств

24.03.2014 |
С самого раннего этапа реализации нового закона о саморегулируемых организациях возникли вопросы, требующие срочных и достоверных ответов.

С самого раннего этапа реализации нового закона о саморегулируемых организациях возникли вопросы, требующие срочных и достоверных ответов. Например, такой вопрос. В течение нескольких месяцев наблюдается развитие СРО,  увеличение количества новых организаций. Кому же все они подчиняются? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, в июле 2010 Госдума РФ вместе с Советом Федерации, рассматривая все возможные варианты, приняли специальные правки для Градостроительного кодекса, по которым СРО строителей получил еще более широкие полномочия. Началось обсуждение вопросов о необходимости создания одного общего Национального объединения. При этом, по их мнению,  контроль оформления допуска СРО должен осуществляться общим и национальным СРО. Такое решение является правильным и современным способом для контролирования местных саморегулируемых организаций.
Сложившаяся ситуация совпала с ликвидацией Ростроя, поэтому в области регулирования и контроля свое место закрепили  саморегулируемые организации. Спустя некоторое время возник  новый вопрос о необходимости создания одного общего ведомства, которое стало бы  контролировать выдачу допусков СРО. Обсуждение данной проблемы привело к поиску причин сложившегося положения дел.
Для того чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно задуматься о том, чего хотят люди и что является сильнейшим двигателем их развития. Долго задуматься не придется – в современной жизни это финансы. В области саморегулируемых организаций  капитал, который образуется в результате сбора членских взносов, является солидарным и распоряжаться им хотят многие.
Вопрос наличия и необходимости создания одного-единственного контролирующего органа, который будет распоряжаться всеми средствами зарегистрированных саморегулрующих организаций, остался без ответа. Речь идет о больших средствах, проценты от которых хотят иметь как бизнесмены, так и весьма влиятельная масса страны.

Данные вопросы постепенно нашли свои ответы, и саморегулируемые организации  начали развиваться и расширять свои возможности.
На сегодняшний день саморегулируемые организации  прежде всего заботятся об интересах своих членов, предотвращая конкуренцию и создавая интересное и плодотворное партнерство для них. Вступление в саморегулируемую организацию является идеальным способом для развития и достижения дальнейших успехов, а получение допуска СРО возможно в любом городе РФ.

Допуск СРО в Москве

Получение допуска СРО в Москве является единственным способом получения разрешения на легальную деятельность. Квалифицированный штат наших специалистов поможет Вам по всем вопросам по вступлению в саморегулируемую организацию и получению допуска СРО для необходимых видов работ. Получить допуск СРО можно в рассрочку, не оплачивая дополнительные проценты. Мы так же поможем Вам в процессе оформления допуска СРО и собрания портфеля необходимых документов.

Статья подготовлена компанией «Скорая СРОпомощь»  - http://sl16.ru/

 


к списку всех новостей