НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Полы из дерева: некоторые варианты

24.03.2014 |
Деревянные полы делятся на три категории: дощатые, паркетные (все виды) и полы из древесных плит (ДВП).

Несмотря на появление новых видов напольных покрытий и особенную популярность ламината, деревянный пол всегда востребован и никогда не выйдет из моды, оставаясь вечной ценностью в сфере дизайна интерьера. Пол из дерева придает помещению особую теплоту и экологичность: очень приятно пройтись по нему босиком и ощутить себя ближе к природе.

Кроме паркета и паркетной доски, существует также много разновидностей деревянных полов для помещений разного назначения. Например, довольно популярны шпунтованные доски из цельной древесины или ДСП, покрытых шпоном. Такие полы, казалось бы, более уместны в загородных домах, но их укладывают и в городе, оформляя интерьеры в стиле кантри.

Более дорогой вариант – доска из массива от российских и зарубежных производителей. Такой пол довольно легко монтируется, а удобен он тем, что выдерживает большое количество перециклевок и может ремонтироваться частично при повреждении одной или нескольких досок.

Есть и такие оригинальные варианты деревянного пола, как мозаичные полы. Они представляют собой узкие рейки на основе из джута или мешковины, соединяемые в квадраты с помощью клея и проволоки. Обычно четыре квадрата составляют единую панель. Мозаичные полы можно класть даже на не очень ровную основу.

Пробковые полы тоже относятся к категории деревянных, так как производятся из коры пробкового дерева методом прессования. Это дорогие напольные покрытия, но они обладают рядом ценных качеств, которые оправдывают высокую цену. Полы из пробки экологически полезны, обладают прекрасными свойствами сохранять тепло, поглощать звуки, амортизировать удары и падения, а также имеют лечебные качества.


к списку всех новостей