НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Стеклопакеты энергосберегающие – это выгодно!

24.03.2014 |
С приходом зимы мы задумываемся о том, как сделать свой дом более теплым и уютным.

А между тем думать об этом следует на этапе приобретения и установки окон. Современные стеклопакеты энергосберегающие – это уникальная возможность существенно повысить энергоэффективность жилого помещения. Применение таких стеклопакетов в среднем на 50% снижает теплопотери, характерные для традиционных окон.

До сегодняшнего дня было разработано множество способов, позволяющих повысить теплосберегающие качества окон. Но оптимального эффекта можно добиться за счет снижения теплопроводности самого стекла. Установлено то, что наибольшее количество тепла уходит через стекла в виде инфракрасного излучения. Именно на инфракрасное излучение приходится около 70% теплопотерь в области окон. Для того чтобы снизить пропускную способность окон, применяются разнообразные высокотехнологичные покрытия.

На основе данного метода было разработано низкоэмиссионное стекло, которое избирательно пропускает излучение извне и изнутри. Благодаря низкоэмиссионному стеклу изнутри наружу не проходит инфракрасное излучение. В то же время снаружи внутрь проникает солнечное коротковолновое излучение.

Энергосберегающий стеклопакет – это конструкция со специальными стеклами, которые покрыты слоем, обеспечивающим неоднородное проникновение энергии изнутри и снаружи помещения. Поэтому такие стекла монтируется определенной стороной внутрь и определенной стороной наружу.

Эффективность использования покрытия низкоэмиссионного стекла напрямую зависит от времени года. То есть в холодное время года тепло не проникает наружу, а в теплое время года тепло не проникает внутрь. За счет таких возможностей стекла называются селективными.


к списку всех новостей