НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Мошенники хотели взять кредит на 600 млн руб по поддельным документам

03.04.2014 | | текст:Евгений К.
В столице была успешно пресечена попытка взять банковский кредит по поддельным документам. Мошенники хотели обмануть банк на 600 миллионов рублей.

Правоохранительные органы и сотрудники ФСБ помогли службе безопасности банка задержать мошенников, которые собирались оформить кредит на 600 миллионов рублей при помощи поддельных документов. В результате слаженной работы правоохранительных органов были оперативно задержаны три человека. Следователи полагают, что они вошли в преступный сговор с целью хищения денежных средств у банка. Мы советуем зарабатывать деньги честным образом, читайте форум о инвестициях.

По мнению следователей, злоумышленники подготовили фальшивые документы от подставного общества с ограниченной ответственностью. Затем они подали заявку о получении кредита. В качестве обеспечения по кредиту выступал некий объект недвижимости, который им не принадлежал на самом деле. На самом деле участники преступной группы возвращать денежные средства не собирались.

В отделении банка они воспользовались фальшивым паспортом на имя руководителя ООО, оформили заявление о предоставлении кредита. К этому заявлению были предоставлены и другие фальшивые документы. Однако, в банке их уже ожидали представители МВД. Все трое мошенников были арестованы непосредственно в отделении банка.

В настоящее время уже возбуждено уголовное дело. Мошенников оформили по статье 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает наказание за покушение на мошенничество. В настоящее время следователи готовят обращение в суд.


к списку всех новостей