НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


На поддержку малого бизнеса выделено около 20 млрд руб.

03.04.2014 | | текст:Евгений К.
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новое распоряжение о выделении субсидий для представителей малого и среднего бизнеса.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новое распоряжение о выделении субсидий для представителей малого и среднего бизнеса. Федеральный бюджет выделит около 18 миллиардов рублей на поддержку предпринимателей. Эти средства попадут в региональные бюджеты, а затем будут выделены на финансирование субсидий. Особое внимание правительство хочет уделить поддержке сельского хозяйства, в том числе частных фермеров.

По мнению правительства, такая финансовая поддержка поможет регионам увеличить количество предпринимателей, которые смогут получить государственную финансовую поддержку.

В частности, на поддержку предпринимателей, зарегистрированных в Москве, предполагается выделить 1,458 миллиарда рублей. Для предпринимателей из Санкт-Петербурга эта сумма составит 1,02 миллиарда, а вот в Чукотке предпринимателей смогут порадовать всего лишь 5, 82 миллионами рублей. Правительство утверждает, что бюджет планировали согласно региональному количеству субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отдельным указом глава правительства выделил дополнительные 1,4 млрд. рублей. Их планируется специально направить на целевую поддержку инфраструктурных проектов. В частности, существует проект по строительству и техническому оснащению бизнес-инкубаторов. В них действуют льготные (щадящие) условия по аренде для малого бизнеса.

Аналитики полагают, что основная причина несостоятельности малого бизнеса - это недостаточная рентабельность. Многие начинающие предприниматели вынуждены закрывать свой бизнес из-за отсутствия возможности получить требуемое финансирование. Например, покупка промышленных насосов требует наличия финансовых средств.


к списку всех новостей