НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Россия создаст конкурента кредитным картам MasterCard и Visa

03.04.2014 | | текст:Евгений К.
Западные санкции больно ударили по рядовым гражданам Россия, когда платежные системы заморозили операции по картам некоторых российских банков.

Это явилось одним из стимулов для реанимации проекта по созданию национальной платежной систем. Конечно, это непростая задача, но она вполне осуществима, считают эксперты.

Президент РФ Владимир Путин считает, что внедрение НПС снизит зависимость от международных платежных систем. По мнению президента, страна должна отстаивать и защищать свои интересы, которые в том числе касаются рядовых граждан.

В настоящее время Центробанк РФ целенаправленно разрабатывает структуру НПС. Существуют примеры азиатских стран (Китай, Япония), где подобные проекты были успешно внедрены на локальном уровне, а затем были выведены на международный рынок. Китайская платежная система выпустила уже более трех миллиардов платежных карт.

К сожалению, создание НПС на базе Сбербанка может негативным образом сыграть на конкуренции и ухудшит позиции негосударственных банков. Эксперты полагают, что более правильным решением было бы разработать платежную систему на основании межбанковского объединения.

Российские банкиры оптимистично оценивают проект по созданию национальной платежной системы. Например, вы сможете оплатить создание видео ролика в московской студии "КОМПАС продакшн". В перспективе ее внедрение поможет помочь отказаться от применения кредитных карт Visa и MasterCard на внутреннем рынке, а использовать их только для платежей за рубежом и при оплате товаров из зарубежных онлайн-магазинов.

Таким образом, НПС при активной государственной поддержке имеет возможность потеснить западные платежные системы на российском рынке.


к списку всех новостей