НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Квадратный метр в Калуге продолжает дорожать

04.04.2014 | | текст:Евгений К.
По мнению экспертов, весна – это самое удачное время для приобретения квартиры. Аналитики изучили текущую ситуацию на рынке недвижимости Калуги в марте 2014 года.

Средняя стоимость квадратного метра составляет около 62250 рублей. Выяснилось, что цена "квадрата" выросла на 2,8% за год.

При этом цена 1 кв. м. в новых квартирах стоит 53 720 рублей, а на вторичном рынке за квадратный метр уже просят около 63 230 российских рублей. Это означает, что "вторичка" прибавила около 4%. В марте цены на новые квартиры продолжили свой рост.

Если у вас есть 5 миллионов рублей, то вы сможете купить частный дом. Именно такая недвижимость, а также земля, на которой она расположена, очень сильно прибавила в цене. Аналитики указывают на то, что стоимость сотки выросла на 25% и теперь ее примерная цена составляет 106 000 рублей за сотку. Коттеджи выросли в цене примерно на 16%.

Если же вы хотите снять жилье в аренду, то с вас попросят 16000 рублей за "однушку" и 21000 рублей за "двушку". Получается, что стоимость арендного жилья снизились на 5% и 16%, соответственно.

Специалисты из агентств недвижимости полагают, что в апреле жители Калуги проявят повышенную активность. Строители предложат к продаже жилплощадь в центре города и в правобережном районе. Покупатели предпочитают новые двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в новостройках от застройщика. Спрос на подержанные квартиры постепенно снижается.

В основном заключаются договора купли-продажи с использованием жилищных сертификатов (материнский капитал), а также с применением ипотечных кредитов. Причем, по данным агентств, доля ипотечных сделок составляет около 90%. Банки дают покупателям недвижимости различные программы кредитования, а также планомерно снижают процентные ставки.

Квартира - это надежная инвестиция денежных средств. Например, многие люди покупают квартиру для того, чтобы затем сдать ее в аренду.


к списку всех новостей