НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Солнечная энергетика имеет потенциал в сфере ЖКХ

Солнечная энергетика имеет потенциал в сфере ЖКХ

23.04.2014 13:34 | просмотров: 2779 | фото:pozitivchik.info | текст:Ирина Зет
Солнечная энергия в России имеет будущее. Результаты её использования видны уже сейчас.

Руководство ОАО «Сахаэнерго», солнечной электростанции отметило, что солнечная энергия позволила предприятию снизить темпы потребления дизельного топлива. Экономия топлива в течение зимнего периода составила 3,310 тонн. Компания владеет солнечными электростанциями, установленным в Оймяконском, Кобяйском, Олекминском и Верхоянском улусах Якутской области. В течение зимних месяцев электростанции выработали 9 826 кВт/ч электроэнергии.

Как отметили специалисты одной из станций, расположенной в посёлке Ючюгей, в период с ноября по февраль на солнечной электростанции собрали 2588 кВт/ч энергии, что обеспечило экономию 0,713 тонн дизельного топлива, станция в посёлке Дулгалах выработала 2 463 кВт/ч, что обеспечило экономию 1,103 тонн, а Куду-Кюель — 2 393 кВт/ч, что обеспечило экономию топлива в 0,764 тонн.

Стоит отметить, что таких показателей удалось достигнуть в северном районе — Якутии, которая мало приспособлена для сбора солнечной энергии. Однако якутские энергетики смогли адаптировать солнечные панели, разработав специальные крепления для солнечных панелей, что обеспечило их устойчивость даже при сильных ветрах и низкой температуре. В тёплый период показатели эффективности солнечных электростанций увеличиваются в несколько раз, по итогам 2013 года суммарная выработка достигла 43 917 кВт/ч, что обеспечило экономию в 14,715 тонн.

Солнечные электростанции ОАО «Сахаэнерго» являются доказательством того, что альтернативная энергетика в России имеет потенциал для развития, и может решить целый ряд жилищно-коммунальных проблем, связанных с обеспечением электроэнергией.

Во многих загородных населённых пунктах основными источникам энергоснабжения являются трансформаторные подстанции и генераторы, которые требуют немало топлива. При этом имеет значение и качество топлива, поэтому оборудованию требуется фильтрация масла Это находит своё отражение в дополнительной финансовой нагрузке на население, а также часах без света, пока происходит очистка фильтров. Настоящим спасением в таких ситуациях является установка маслоочистительная, поскольку она позволяет продлить срок эксплуатации оборудования за счёт осветления масла.

Использование солнечной энергетики, в свою очередь, в будущем может стать альтернативой традиционным трансформаторам.

По материалам http://globecore.ru/ru


к списку всех новостей

Материалы по теме: