НОВОСТИ


18.09.2016 Какой самый популярный бизнес в Америке?

Сразу же нужно сказать о том, что бизнес в Америке можно разделить на определенные...




18.09.2016 Перевозка мебели с участием опытных профессиональных грузчиков
При планировании переезда приходится решать многие организационные вопросы. Если...


17.09.2016 Как правильно закрыть компанию
Прекращение деятельности компании вовсе не означает, что ее руководство не должн...


23.08.2016 Прекращение деятельности строительных организаций
Строительный рынок России развивается крайне неоднородно: если одни игроки получ...


23.08.2016 Кредит на экстренный ремонт
От экстренных ситуаций в нашей стране застрахованы единицы, ведь именно такова н...


14.08.2016 Немного о юридическом адресе компании
Деятельность любого предприятия основана на работе отдельных его филиалов, завис...


Жильё для военных в России

Жильё для военных в России

14.05.2014 11:42 | просмотров: 2385 | фото:newlife74.ru | текст:Ирина Зет
По закону все военные обеспечиваются жильём за счёт государства. При этом сами защитники отечества улучшая свои жилищные условия не стремятся избавляться от своего жилья.


Статистика свидетельствует, что на вторичном рынке оказывается только 15% военного жилья. Жильё для военнослужащих и участников боевых действий предоставляется такое же как и для коммерческой реализации. Как отмечают риэлторы, всё в рамках закона, квартиры предоставляются в основном в домах И-155Мк и И-155Мм и высотках И-155Нб, что отвечает современным требованиям. Кроме того, в районах для военных предусмотрена развитая инфраструктура со школой поликлиникой и торговым центром, но цены на такую недвижимость на рынке несколько выше ввиду престижности района.

В тоже время, сами эксперты отмечают, что уровень в жизни в таких районах несколько отстаёт от современных условий. Если брать во внимание бывшие военные города, то там недвижимость представлена типовыми домами постройки 1960-х годов и качество жизни в таких домах намного ниже. В подобных домах стремятся остаться в основном пенсионеры.

Помимо этого, для военных предусмотрена накопительно-ипотечная система, популярность которой постепенно расширяется. Данная система позволяет накапливать финансовые средства для предоставления военной ипотеки. Тем не менее, в работе с данной системой существуют свои нюансы, для устранения которых может потребоваться помощь адвоката http://www.advokat-osherov.ru/zashita-prav-voennosluzhashih.aspx, в частности это касается случаев, когда военнослужащий совершает преступление.


к списку всех новостей

Материалы по теме: